Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
04 апреля 2022
Поделиться

Посадить дерево: как АКВАФОР помогает сохранять планету

Новости

Вот уже несколько лет на территории компании реализуется инициатива — «зеленый офис». Сотрудники АКВАФОР собирают «отработавшую» бумагу, а потом сдают ее в переработку, получая взамен саженцы. Играем на стороне планеты!



Организация с говорящим названием «Круг жизни» действительно возвращает жизнь отслужившим свое материалам. Это вклад в хрупкий баланс между потреблением и возобновлением ресурсов.

Внушительный список добрых дел активно пополняется: волонтеры от организации собирают макулатуру и пластик в обмен на саженцы деревьев, кустов и цветов, организуют благотворительные мероприятия по озеленению социально значимых мест. То есть саженцы растут не у кого-то на даче, а украшают общественные пространства. Также в рамках эко-движения проводятся лесопосадки и уличные акции по раздельному сбору вторсырья, к которым могут присоединиться все желающие.

С начала текущего года усилиями офиса АКВАФОР собрали и сдали 130 кг бумаги. На производственных площадках компании ее в разы больше. Макулатура «конвертируется» в зеленые баллы, которые обмениваются на саженцы для благотворительных посадок. Осенью мы расскажем, где растет наша бумага.

Похожие статьи


Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.