Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
24 декабря 2021
Поделиться

АКВАФОР на Инженерном хакатоне-2021: креативные задачи и свежие решения

Наука

Под эгидой Московского политехнического университета состоялся Инженерный хакатон-2021, где компания выступила не как конкурсант, а как один из организаторов, чтобы поддержать студенческий задор и новые таланты.

В АКВАФОР налажено свое высокотехнологичное производство: у нас есть площадки в разных точках мира и собственный исследовательский центр, а лучшие инженеры и конструкторы каждый день работают над тем, чтобы невозможное стало возможным. Мы никогда не отказываемся от новых идей; Инженерный хакатон — один из их источников.

В широком смысле хакатон — это студенческий вызов: команды соревнуются в решении поставленных организаторами задач. Как явление он зародился в сфере программирования: недаром название — это синтез двух слов, «хакер» и «марафон». Суть в том, что за короткое время командам нужно разработать прототип продукта (например, мобильного приложения) для решения определенной проблемы.

Конкурсная задача непосредственно касалась нашего кувшина Орлеан, точнее одной из его деталей — крышки с механическим счетчиком.

Орлеан — это изящный выдувной кувшин, который выглядит как стеклянный, но обладает сверхспособностями: при падении он не разобьется, никаких опасных осколков не будет.

Всего было 7 команд из разных вузов — Московского Политеха, МГТУ СТАНКИН, Тюменского индустриального университета, Мурманского государственного технического университета и Самарского технологического университета. Студентам предоставили видео ручной сборки крышки кувшина, исходя из которого нужно было предложить проект автоматизированной сборки.

Похожие статьи


Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.