Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
02 апреля 2020
Поделиться

Как пить воду в период коронавируса?

Здоровье Советы

Принимать воду как лекарство пора «здесь и сейчас». Повторять процедуру потребуется несколько раз в день. Но что значит пить «много» и главное — зачем? Рассказываем, как чистая вода помогает снизить риск респираторных инфекций.

Обезвоженность — триггер заболеваний

Внезапный карантин поменял все привычки и ритуалы. Оказавшись взаперти, легко не заметить, что вы стали пить меньше. Дефицит жидкости в организме приводит к опасным последствиям:

  • сгущение крови, что увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему
  • сгущение мокроты, что ведет к нарушениям в работе бронхов, повышению риска их закупорки, возникают нарушения дыхания
  • рост рисков бактериальных осложнений

Так организм теряет защиту сразу по многим фронтам. Это касается и здоровых, и уже заболевших ОРВИ людей. Попробуйте сейчас сместить акцент с «пить много», потому что это модно и ЗОЖ, на утилитарную цель — пить, чтобы предотвратить обезвоживание.

Незаметные потери

Дома мы продолжаем терять жидкость, ведь мы дышим, потеем, забываем проветривать так часто, как это нужно. Воздух в помещениях обычно сухой, ведь еще работает отопление. Если у вас есть увлажнитель воздуха, значит вы уже значительно продвинулись в вопросе профилактики респираторных заболеваний.

Дать качество бутилированной воды дома может обратноосмотическая система. Литр чистой воды на семью из трех человек у бестселлера АКВАФОР Морион будет стоит 4 рубля в год покупки и 1 рубль в последующие годы. Фильтрованная мягкая вода отлично подходит и для увлажнителей воздуха, которые постоянно требуют добавки.

АКВАФОР DWM-101S Морион — абсолютная защита от любых вредных примесей, включая тяжелые металлы, нитраты и нитриты. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

АКВАФОР Osmo Pro 50 — сверхглубокая очистка от токсинов, 100% защита от вирусов и бактерий. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

J.SHMIDT 500 мобильная система фильтрации — мобильная альтернатива системе под мойку. Глубокая фильтрация токсичных химических примесей, защита от бактерий без бактерицидов.

Похожие статьи


Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.