Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
19 марта 2018
Поделиться

Готовим кофе правильно

Еда Советы

Секрет вкусного кофе заключается в том, чтобы правильно подготовиться к процессу приготовления этого напитка. Уделите внимание деталям еще до заварки.


1

Посуда, в которой заваривается напиток, должна быть безупречно чистой, и после каждого использования необходимо ее споласкивать горячей водой и вытирать полотенцем.

2

Следите за тем, чтобы зерна были свежеобжаренные; перемалывать их лучше прямо перед приготовлением кофе. Никогда не заваривайте кофе на уже использованной кофейной гуще! Во время первой варки все ароматы и вещества перешли в напиток. При повторной заварке вам достанется только горечь.

3

Качество воды очень важно для получения наилучшего вкуса и аромата кофе. Ни в коем случае не используйте кипяченую, а тем более неочищенную воду из под крана — они испортят вкус вашего напитка. Водопроводная вода содержит примеси, которые не только искажают подлинный аромат кофе, но и вредны для нашего здоровья. Сделайте выбор в пользу холодной или ледяной фильтрованной воды. Ведь чем чище вода, тем лучше она впитывает из кофе все вещества, влияющие на вкус и аромат.


Когда есть чистая вода, свежий кофе и правильная посуда, можно начинать заваривать кофе. Выбрать способ его приготовления – весьма ответственный вопрос. Френч-пресс, кофеварка капельного типа и кофемашины просты в управлении — от вас требуется только засыпать кофе в нужный отсек. Однако у всех этих аппаратов есть свои недостатки: либо аппарат дорог и может легко сломаться, оставив вас без драгоценного напитка, либо кофе получается среднего качества. Лучший способ заварки кофе, который позволяет передать все оттенки неповторимого вкуса этого напитка, — в турке.

Кофе в турке

Что понадобится:

  • кофе, турка, холодная отфильтрованная вода, чашки, ложка с длинной ручкой, по желанию — пряности (гвоздика, корица), сахар.

Приготовление:

  • Кофе нужно смолоть очень мелко — если вы делаете это в магазине, обязательно скажите, что готовите кофе в турке.

  • Поставьте турку на небольшой огонь, чтобы она слегка разогрелась.

  • Затем насыпьте кофе из расчета 2 ч. л. на 150 мл воды (3/4 большого стакана), можно добавить пряности (не больше 2 видов) или сахар (1/2 ч. л.). Примерно рассчитывайте по одной ложке кофе (можно с горкой, если любите покрепче) на чашку.

  • Прогрейте сухую смесь в течение 10 секунд, затем залейте водой и размешайте.

  • Варите кофе на маленьком огне, пока на поверхности жидкости не появится плотная пенка.

  • В это время сполосните чашки кипятком, чтобы они стали теплыми.

  • Соберите образовавшуюся на кофе пенку и разложите по чашкам, затем размешайте кофе в турке и повторите процедуру несколько раз.

  • Как только напиток начал подниматься подходить к краям турки, нужно снять ее с огня и разлить по чашкам по чуть-чуть в каждую чашку, чтобы вкус — напитка был равномерным.

  • Внимание: кофе ни в коем случае нельзя доводить до кипения!

АКВАФОР DWM-101S Морион — абсолютная защита от любых вредных примесей, включая тяжелые металлы, нитраты и нитриты. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

Аквафор ECO Pro — система глубокой очистки сложной воды с абсолютной антибактериальной защитой.

J.SHMIDT 500 мобильная система фильтрации — мобильная альтернатива системе под мойку. Глубокая фильтрация токсичных химических примесей, защита от бактерий без бактерицидов.

Если знать меру в потреблении кофе, то можно получить от него не только удовольствие, но и пользу: кофе избавляет от головной боли, тонизирует сосуды и улучшает работу головного мозга. А самое главное — кофе отлично бодрит, поэтому ароматный напиток, приготовленный на чистой воде, станет отличным началом любого дня!

Похожие статьи


Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.